行程 攻略 住宿 機票租車 成為粉絲 無限商城 登入 註冊 幫助 常見問題 意見回饋 +886-2-27173918 訂單查詢
關於行程 注意事項 方案選擇 評價 費用說明 交通資訊

關於行程
關於行程 評價 注意事項 方案選擇 費用說明 取消條款 交通資訊
$ 3,500 TWD

阿里山小火車日出二日遊|兩人成行贈導覽。入住阿里山閣

4.7
(3)

台灣 | 嘉義 |

28687人對此行程感興趣

2天
2~40人成團
集合鄰近交通要地
14天前報名
提供語言: 中文

行程標籤: 阿里山日出 阿里山小火車 阿里山閣 阿里山行程 阿里山旅遊規劃 賞櫻 奮起湖 檜意森活村 阿里山森林鐵路 賞螢 更多

$ 3,500 TWD
拼團   
聯繫達人
查詢與預定
聯繫達人
關於行程

阿里山祝山線小火車:熱血追阿里山日出

精選阿里山園區內住宿-阿里山閣,方便前往各景點

專人導覽阿里山森林,深度慢遊

順遊奮起湖老街,回味奮起湖便當

2人成行!彈性半自助旅程,無領隊全程服務,免跟團壓力

2018/12/29~31二人房已全數額滿,四人房需依付款完成順序候補


阿里山小火車日出二日遊,兩人成行天天出團,含專人導覽阿里山森林、安排入住阿里山森林遊樂區內阿里山閣大飯店(方便自由前往阿里山森林各著名景點),還有祝山線小火車日出行程、順遊奮起湖老街,回程加贈阿里山小火車森鐵本線體驗。

- 關於住宿|阿里山二日遊 -
#入住飯店:阿里山閣大飯店「B棟」或依實際訂房為主
(另可加價升等阿里山閣「A棟」)
#入住房型:網站價格為四人房
#入住人數:4位成人
(需入住四位旅客,無併房機制)
#如需安排入住二人房/三人房,請參考加購方案說明(無併房機制)

- 關於費用|阿里山二日遊 -
#未滿2歲以下嬰兒:僅含保險及行政服務費
#2~6歲幼兒:為不佔床,佔餐食、車位、活動及保險
#7歲以上兒童:視同成人價

- 季節限定|阿里山小火車二日遊 -

▲ 阿里山櫻花季(每年3~4月)
阿里山櫻花為台灣必去賞櫻景點,阿里山櫻花品種多樣,知名的吉野櫻、千島櫻(唐實櫻),阿里山賓館前的櫻花林落櫻繽紛,祝山步道登山口櫻花隧道,沼平車站的櫻花鐵道,櫻花與小火車相輝映,阿里山森林園區珍貴的自然資源讓賞櫻以外還有對自然生態了解與保護:神木、一葉蘭等等,豐富行程收穫多多!

▲ 阿里山賞螢季(每年4~6月)
滿山滿谷螢火蟲就像星星一樣散佈在地上,與天空群星相互對映,漫步其中就好像走在鑲滿星星的星光大道上。阿里山的螢火蟲不但數量多,而且種類高達23種之多,約佔全台三分之一,要和螢火蟲有最浪漫、最驚喜相遇,就一定要到阿里山來。

- 景點介紹|阿里山小火車二日遊 -

▲ 阿里山小火車
- 阿里山森鐵本線穿梭林道間的鐵路歷史(奮起湖火車站 → 嘉義火車站)
- 祝山線:台灣最高的火車路線(阿里山火車站祝山火車站)

▲ 祝山觀日樓追阿里山日出
趁天未亮前往阿里山車站搭乘祝山線小火車前往觀賞阿里山日出(車程約25分鐘)。
祝山站為台灣最高的火車站,而且是台灣聞名的觀賞日出、雲海最佳景點,更是國人自行開闢的高山火車,讓你彷彿置身在雲端 ,堪稱攝影者的天堂。(依季節性不同而小火車出發時間有所改變)

▲ 水山巨木步道
有如仙境般絕美步道,水山巨木步道全長大約有一點六公里,入口離沼平車站步行只要五分鐘,因才剛整修完成,知道的遊客並不多,所以漫步其中人煙杳杳,很有仙境的空靈感覺。以水山巨木作為步道名稱,自然是因為終點處有一棵樹齡二千七百年的紅檜神木。(全程來回約1.5小時左右)

▲ 祝山觀日步道
阿里山最高地標的高山植物園,此處是遠離塵囂又具有獨特幽靜氣息的私房景點,且配合六星級的小笠原山眺望台開放,在此台灣三大山脈(中央山脈、玉山山脈及阿里山脈)便盡收眼底,更可清楚望見台灣第一高峰的玉山主峰,還可看見1千元鈔票上面的植物「玉山薊」。(全程來回約2.5小時左右)

活動流程

第一天

09:00於嘉義火車站後站對面 集合

(或可選擇安排08:30嘉義高鐵出發)

12:00 預計抵達阿里山飯店

(15:00後可進房,建議可先前往商店街餐廳自理午餐)

13:30 導覽人員帶領漫步阿里山森林遊樂區

(阿里山森林全程步行約 2.5~3小時左右, 除森林步道需步行約2小時,其他柏油路段如需代步工具,可『自費』搭乘遊園車或阿里山遊園小火車(沼平線+神木線),可縮短約0.5~1小時步行時間,如有需要再請導覽人員協助)

17:00 阿里山火車站欣賞阿里山雲海&晚霞

18:30 享用阿里山風味晚餐

19:30 阿里山浪漫夜景&觀星

(4~6月賞螢活動,可至遊客中心報名參加)

第二天

-:- 祝山觀日樓追阿里山日出

(提供祝山線小火車來回車票,需自行前往搭乘,並請留意依季節性不同,小火車出發時間有所不同喔)

08:00 飯店享用早餐

09:00 阿里山森林自由行

推薦路線1>祝山觀日步道:祝山觀日步道(來回2.5小時)

推薦路線2>水山巨木步道(來回1.5小時)

11:30 辦理退房手續

12:00 出發前往奮起湖

13:00 奮起湖老街自由行(午餐敬請自理)

14:00 搭乘阿里山小火車森鐵本線

16:20 預計抵達嘉義火車站,歡樂賦歸

注意事項
- 2018/12/31跨年場已開放預訂,二人房已額滿,四人房將以下單時間為候補順序(付款完成才可算訂單成立)。
- 此阿里山小火車日出二日遊行程為半自助旅遊套裝行程,並無領隊或導遊全程陪伴。
- 嘉義及阿里山均有服務人員,即時解決阿里山小火車日出二日遊旅途上任何問題。
- 如第二天返程(奮起湖-嘉義)阿里山小火車森鐵本線車票已額滿,將改以專車接送下山,可退差額$500/人,如無法接受請勿預訂。
- 如欲安排嘉義高鐵站接送出發旅客,預訂時每人需加價$200,並請於預訂完成後於參加者資訊中填寫集合地點,以便安排阿里山小火車日出二日遊。
- 網站上價格為入住阿里山閣四人房,其他人數房型須補價差,請參考費用說明。
- 阿里山閣大飯店B棟房位已滿會調整成同等級飯店住宿。
- 住宿可指定升等阿里山閣飯店A棟,可參考費用說明-加價購(補房價差額即可),因房況易額滿,建議至少1.5個月前預訂。
- 本阿里山小火車日出二日遊行程內容僅供參考,內容會依路況或行程順暢及交通管制等情況而有所差異。
- 山區屬較未過度開發之自然原始環境,難免會有潮濕未乾,各類昆蟲等出沒,敬請不介意之旅客再行報名阿里山小火車日出二日遊。
- 阿里山森林遊樂區禁止攜帶寵物進入。
方案說明
住宿
入住四人房|依網站上價格
$ 0 TWD
入住二人房 - 不分平假日|每人補差額
$ 300 TWD
入住三人房 - 不分平假日|每人補差額
$ 300 TWD
入住二人房 - 春節特別價|每人補差額
$ 500 TWD
入住三人房 - 春節特別價|每人補差額
$ 500 TWD
評價
4.7
共 3 人對此行程評論
符合描述
專業導覽
服務態度
行程安排
溝通交流
物超所值
費用說明

費用包含:

- 阿里山小火車日出二日。交通車資
- 阿里山小火車日出二日。祝山觀阿里山日出
(阿里山小火車-祝山線來回車票)
- 阿里山小火車日出二日。阿里山森鐵本線車票
(奮起湖車站-嘉義火車站)
- 阿里山小火車日出二日。阿里山森林門票
- 阿里山小火車日出二日。阿里山森林專人導覽
- 阿里山小火車日出二日。阿里山套房住宿一晚
(另可加價升等阿里山閣A棟)
- 阿里山小火車日出二日。第一天晚餐
- 阿里山小火車日出二日。第二天早餐
- 阿里山小火車日出二日。保險
- 阿里山小火車日出二日。加贈阿里山伴手禮


費用不包含:

本阿里山小火車日出二日行程費用未包含:第一天午餐(可於阿里山商店街自理)、第二天午餐(可於奮起湖老街自理),及阿里山小火車日出二日遊行程表上未表明之各項開支與個人消費。


加購項目:

住宿:
TWD 0   入住四人房|依網站上價格
TWD 300   入住二人房 - 不分平假日|每人補差額
TWD 300   入住三人房 - 不分平假日|每人補差額
TWD 500   入住二人房 - 春節特別價|每人補差額
TWD 500   入住三人房 - 春節特別價|每人補差額
TWD 350   升等阿里山閣A棟-四人房|週日~週四(每人)
TWD 450   升等阿里山閣A棟-四人房|週五、7~8月週日~四(每人)
TWD 600   升等阿里山閣A棟-四人房|週六、7~8月週五六、連假及春節2/2~2/9(每人)
TWD 450   升等阿里山閣A棟-三人房|週日~週四(每人)
TWD 880   升等阿里山閣A棟-三人房|週五、7~8月週日~四(每人)
TWD 950   升等阿里山閣A棟-三人房|週六、7~8月週五六、連假及春節2/2~2/9(每人)
TWD 1,100   升等阿里山閣A棟-二人房|週日~週四(每人)
TWD 1,500   升等阿里山閣A棟-二人房|週五、7~8月週日~四(每人)
TWD 1,800   升等阿里山閣A棟-二人房|週六、7~8月週五六、連假及春節2/2~2/9(每人)

接送:
TWD 200   嘉義高鐵來回接送|每人

攻略
取消條款

用戶在行程開始前41天申請取消,將扣除訂單費用的5%作為手續費

用戶在行程開始前31天申請取消,將扣除訂單費用的10%作為手續費

用戶在行程開始前21-30天(含第30天)申請取消,將扣除訂單費用的20%作為手續費

用戶在行程開始前2-20天(含第20天)申請取消,將扣除訂單費用的30%作為手續費

用戶在行程開始前1天(含第1天)申請取消,將扣除訂單費用的50%作為手續費

用戶在行程開始當天,不能申請退款

於活動中如因非可究責主辦單位之因素中止參與活動,將不予退回款項。如因天災等不可抗力因素,Tripbaa 將主動通知延期或退款,退款金額會先扣除必要費用與支出後依原付款方式退回款項。

交通資訊
集合地點:嘉義火車站後站
請自行前往嘉義火車站後站,另可選擇 08:30 於嘉義高鐵站接送(需加價$200/人),請於預訂完成後至參加者名單填寫集合地點,以便安排阿里山小火車日出二日遊。
更多推薦

主題行程:【2019跨年專區】36條全台最HIGH跨年行程-最後保留名額 展開

2018/2019跨年煙火雪梨海港庫克船長3號(NYE Captain Cook 3)跨年遊船跟著遊艇一起看見F16戰機奔向2018曙光叮叮車清境觀日出_合歡山日出之美綠島超值二日套裝行程|交通+住宿自由選+三餐+浮潛+溫泉南投武界部落秘境二日旅遊|台北出發X雲的故鄉台東嘉明湖四日悠閒登山團-池上出發|含山屋費用。免揹免備公糧【百岳入門】南投奇萊南華登山|3天2夜。含山屋免背免備公糧【一泊三食】宜蘭松蘿湖+梵梵野溪溫泉露營二日獨木舟-台東東河日出秘境X海邊野餐2019台東三仙台元旦日出接駁專車|2人成行X加贈早餐屏東-阿朗壹古道。排灣族水上草原二日遊-你不曾感受過的美宜蘭加羅湖野營+梵梵溫泉二日|絕美高山湖泊X野溪溫泉【獨木舟跨年】台東2019元旦日出第一道曙光,遇水則發阿里山日月潭清境農場三日遊|2人成行.住阿里山+清境阿里山日出X日月潭遊湖二日遊 |2人成行.入住阿里山阿里山小火車日出二日遊|兩人成行贈導覽。入住阿里山閣台中武陵農場桃山步道二日遊|入住武陵富野宜蘭棲蘭馬告神木X太平山翠峰湖森呼吸二日遊|四人成行南投奧萬大賞楓葉二日套裝行程|2人成行X入住清境【台北出發】鎮西堡+司馬庫斯神木健行。上帝部落二日遊新竹鎮西堡神木群X李棟山古堡二日|全程導覽。精緻小團新竹上帝的部落司馬庫斯神木健行二日遊|台北出發阿里山特富野古道健行二日|踏上天神的足跡(板橋出發)2019跨年日出|宜蘭蘭陽溪口追太平洋第一道曙光宜蘭秘境加羅湖登山露營入門。2天2夜|仙女散落的珍珠新竹雪霸觀霧二日旅遊套裝行程|台北專車出發九份瑞芳鼻頭角跨年日出專案|2019迎第一道曙光2019台東太麻里跨年日出曙光接駁專車|台灣第一道曙光台南漁光島SUP水上活動|SUP海上追浪X夕陽基隆碧砂漁港海釣跨年派對|2019跨年海上煙火秀【獨木舟跨年】台東 2018 歲末最後一道光,瘋狂的浪漫南投日月潭金龍山迎曙光。台灣日出聖地|4H日出專車【台北出發】雪霸聖稜線夜未眠|雪霸國家公園跨年日出行程基隆碧砂海釣元旦迎日出派對|2019跨年海上曙光太魯閣錐麓古道二日健行—走在山崖間的天空步道『十七歲夢幻湖』宜蘭松蘿湖(松羅湖)露營二日|免背公器公糧合歡北峰小溪野營2天2夜|百岳入門X登山小團北海岸萬里龜吼日出跨年|奇岩海景X龜吼日出台南二寮日出交通接送|潑墨山水迎曙光2019綠島跨年朝日溫泉日出二日遊|專人服務X台東接送2019宜蘭太平山跨年日出夜未眠一日遊|專人帶領X望洋山曙光2019阿里山跨年日出。夜未眠專車一日遊貢寮桃源谷跨年日出|龜山島日出+雙溪小鎮尋寶趣【獨家限定】2019宜蘭龜山島跨年日出-元旦海上曙光行程

相關行程:

聯繫我們

客服電郵:
service@tripbaa.com

客服熱線:
886-2-27173918(台灣)

客服時間:
上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號4樓

© 2015-2018 Tripbaa Inc. │ Design by Julyinfo.

聯繫我們

客服電郵:service@tripbaa.com

客服熱線:
886-2-27173918(台灣)

客服時間:上午10時 — 晚上6時

趣吧旅行社股份有限公司 交觀甲第7846號 品保編號:北2219 代表人:王耀德 聯絡人:林葵伶 地址:台灣台北市松山區南京東路四段197號4樓

© 2015-2018 Tripbaa Inc. │ Design by Julyinfo.